Компьютерный практикум - 21 КМО

Цель практики заключается в генерировании практических навыков применения компьютерных программ студентами управленческих специальностей в своей рабочей деятельности.

Результатом выполнения студентами учебной практики должна быть презентация в MicrosoftPowerPoint на тему: «Мой жизненный план»

Задачи практики. В ходе прохождения компьютерного практикума, студенты должны научиться проводить собственное исследование выбранной проблематики и представить результаты исследования в виде мультимедийной презентации. В результате выполнения главной задачи студенты должны получить умения и навыки:

• Овладеть и использовать возможности MicrosoftOffice и InternetExplorer.

• Применять компьютерные программы (MicrosoftWord, MicrosoftExel, MicrosoftPowerPoint и др..) в управленческой деятельности;

• Овладеть методикой презентации полученных результатов с помощью современных информационных технологий;

• Анализировать, структурировать и классифицировать информацию, определять конкретику, целесообразность ее использования в представленной работе;

• Творчески подходить к деятельности в области управления.

Содержание практики

Планирование содержания студенческой мультимедийной презентации

1. Запишите свои идеи, пользуясь следующей формой:

• Общая цель;
  • Название мультимедийной презентации;
  • Как связать мультимедийную презентацию cключевыми и тематическими вопросами;
  • Темы и справочные материалы, которые можно найти в Интернете;
  • Другие ресурсы, которые будут использоваться при создании мультимедийной презентации (электронная энциклопедия, справочники, другие печатные источники информации).
  • Текст
  • Изображение
  • Список
  • Таблицу
  • График
  • Диаграмму
  • Анимацию
  • Звук

2. Для решения поставленных учебных задач мультимедийная презентация должна быть объемом 15-20 слайдов и обязательно содержать:

3. Разработайте сценарий для планирования содержания и компоновки презентации. Работая над этой задачей, думайте о путях реализации поставленных учебных целей.

Запишите свои идеи в таблицу:

Создание сценария презентации

Заглавие слайда:

Содержание:

и т.д.

1.Видео-уроки по программе MicrosoftPowerPoint: http://compteacher.ru/microsoft-office/789-uroki-powerpoint-chast-1-video-onlayn.html

2. http://skillopedia.ru/material.php?id=2457

13. Ван Чжаоюй
  14. Вень Сяопен
  15. Цзен Гуан

Сдать презентации: 7 апреля 2014 (записать на CD-диск или скинуть на кафедральный копмьютер с флешки)